ФСБ РФ предотвратила теракт в московской синагоге

Сотрудники ФСБ РФ предотвратили теракт в одной из синагог Москвы в момент массового скопления граждан.

Об этом 11 апреля сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

ФСБ предотвратила готовящийся теракт в культовом еврейском учреждении в Москве в момент массового скопления граждан.

«ФСБ РФ пресекла преступную деятельность уроженца одной из стран Средней Азии, планировавшего совершить теракт в культовом еврейском учреждении города Москвы в момент массового скопления граждан», — говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет об иностранце 2002 года рождения. Согласно данным ФСБ, мужчина во время отбывания у себя на родине наказания за совершение уголовного преступления установил контакты с лицами, которые осуществляли террористическую деятельность.

«Под их влиянием стал разделять идеологию запрещенной в России международной террористической организации», — добавили в ФСБ.

Как уточняет RT, после своего освобождения он приехал в Россию. Находясь в Москве, иностранец начал подготовку к совершению террористического акта. Для этого мужчина провел разведку возле одной из синагог в столице и приобрел компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства.

При задержании террорист оказал вооруженное сопротивление, вследствие чего его ликвидировали.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button