ФСБ РФ: В Москве и Красноярске задержали членов ячейки, вербовавшей боевиков в Сирию

ФСБ совместно с МВД РФ задержала в Москве и Красноярске членов террористической ячейки исламистов из «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в России решением Московского окружного военного суда в 2019 году), вербовавшей боевиков в Сирию. Об этом 7 февраля сообщает пресс-служба Федеральной службы безопасности России.

«ФСБ РФ во взаимодействии с подразделениями МВД в гг. Москва, Красноярск пресечена деятельность межрегиональной ячейки международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», — говорится в коммюнике.

Российские силовики задержали четыре человека из числа главарей и рядовых участников международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад». Все они занимались вербовкой и переправкой боевиков в Сирию, а также призывали к осуществлению террористической деятельности.

Отмечается, что при задержании правоохранители обнаружили пропагандистские видеоматериалы террористической организации. Помимо этого, сотрудники ФСБ изъяли средства связи, электронные носители информации и банковские карты, использовавшиеся в противоправной деятельности.

Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button