ФСБ РФ задержала проникшего в Россию под видом беженца боевика «Азова»*

В Ростове-на-Дону сотрудники ФСБ РФ задержали участника националистического полка «Азов», проникшего в страну под видом беженца с Украины. Об этом 15 февраля говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ЦОС ФСБ заявили, что в Ростове-на-Дону задержан участник националистического полка «Азов», прибывший на территорию России под видом беженца.

«На территории Ростова-на-Дону пресечена противоправная деятельность гражданина Украины, являющегося членом запрещенной в России террористической организации — украинский националистической полк «Азов», — заявили в спецслужбе.

Как указывается в коммюнике, задержанный пропагандировал среди молодежи идеи украинского национализма, а также пытался вербовать сторонников для возможного совершения террористических актов на территории России.

«Несмотря на признание «Азова» террористической организацией, придерживаясь ультраправых неонацистских взглядов, пропагандировал среди молодежи Ростова-на-Дону интересы террористической организации», — отметили в ФСБ.

При обыске по месту проживания украинского националиста оперативники нашли агитационные материалы и символику «Азова». Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ «Участие в деятельности террористической организации». В настоящее время мужчина задержан и находится под стражей.

* Террористическая организация, запрещена в РФ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button