ФСБ: Севастопольский суд приговорил россиянина к 12 годам колонии за передачу Украине информации о ЧФ

Суд приговорил к 12 годам колонии россиянина, который передавал украинской военной разведке данные о деятельности Черноморского флота. Об этом 19 декабря сообщили в пресс-службе ФСБ.

Севастопольский суд приговорил к 12 годам колонии гражданина РФ Евгения Петрушина за государственную измену в пользу Украины. Осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Также он оштрафован на 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

«Решением суда он приговорен к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима, штрафу в размере 100 тысяч рублей и ограничению свободы на 1 год», — говорится в коммюнике.

Как следует из материалов ФСБ, россиянин, выполняя задания Главного управления разведки украинского военного ведомства в 2020-2021 годах занимался сбором и передачей информации «о деятельности Черноморского флота, которые могли быть использованы против безопасности Российской Федерации».

Отмечается, что сотрудниками военной контрразведки ФСБ России шпионская деятельность Петрушина была своевременно пресечена.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button