ФСБ в Санкт-Петербурге задержала члена запрещенной группировки, готовившего теракт

Член запрещенной проукраинской организации, готовивший теракт, был задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ.

Об этом в понедельник, 24 апреля сообщает пресс-служба управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий была пресечена противоправная деятельность гражданина России, который планировал поджечь автомобили МВД.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого у него были обнаружены и изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. Кроме того, сотрудники ФСБ изъяли электронные носители информации с помощью которых он общался с кураторами из запрещенной проукраинской организации. 

Задержанный россиянин будет привлечен к ответственности по статье Уголовного кодекса РФ «Покушение на террористический акт».

Перед этим стало известно, что на мэра Горловки Ивана Приходько сотрудниками управления ФСБ России по Донецкой Народной Республике предотвращено покушение, подготовленное СБУ. 

Украинские диверсанты планировали взорвать его кабинет в здании администрации, но ФСБ выявила их еще на этапе подготовке теракта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button