ФСБ задержала инженера военного предприятия по подозрению в госизмене

В Ростове-на-Дону (Россия) сотрудниками ФСБ был задержан по подозрению в государственной измене инженер-конструктор предприятия оборонно-промышленного комплекса. Об этом 24 мая сообщили в пресс-службе ФСБ РФ.

ФСБ России пресекла деятельность инженера оборонного предприятия в Ростове-на-Дону, задержав его за государственную измену.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации задокументирована и пресечена противоправная деятельность инженера-конструктора одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса в г. Ростов-на-Дону», — указывается в сообщении.

Согласно полученным ФСБ РФ сведениям, мужчина с февраля по апрель 2023 года вел переписку с сотрудником ГУР МО Украины, выполняя порученные им задания.

В частности, речь идет о передаче информации украинским спецслужбам, касательно расположения в Ростове-на-Дону предприятий ОПК, средств ПВО, а также личного состава ВС РФ, размещенного на территории города.

Задержанный является гражданином России, против него Следственным управлением ФСБ возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ «Государственная измена» в форме шпионажа.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button