ФСБ задержала троих россиян за подготовку терактов на железной дороге

ФСБ задержала троих граждан России, готовивших теракты на железной дороге в Свердловской области за вознаграждение от украинских неонацистов. Об этом 1 февраля сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации задержаны трое граждан России, причастных к подготовке и совершению террористических актов на объектах железнодорожной инфраструктуры в Свердловской области за денежное вознаграждение по заданию украинских неонацистов», — говорится в коммюнике.

Отмечается, что в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий при обысках по месту проживания пособников украинских нацистов силовики изъяли символику украинского националистического вооруженного формирования, орудия преступлений, а также средства связи и коммуникации.

Также указывается, что по факту террористической деятельности против задержанных россиян были возбуждены уголовные дела по статьям УК России «Теракт» и «Содействие террористической деятельности», предусматривающие от 12 лет до пожизненного заключения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button