ФСБ заявила о попытке украинских военных попасть в РФ под видом беженцев
Первый заместитель директора — руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов рассказал о том, чем живет сегодня погранслужба и как противостоит вооруженной агрессии, сегодня, 27 мая, сообщает Российская газета.
«Под видом беженцев в Россию пытаются проникнуть праворадикальные и националистические элементы, в том числе участвовавшие в боевых действиях на юго-востоке Украины.», — рассказал Кулишов в интервью газете.
Он уточнил, что российские пограничники и сотрудники территориальных органов безопасности и подразделений Росгвардии выявили среди беженцев около двух с половиной сотен тех, кто имеет отношение к военным структурам Украины.
Владимир Кулишов рассказал, что в связи с этим актуальной остается задача охраны Крымского моста и некоторых других не менее важных объектов полуострова. Помимо этого необходимо обеспечивать безопасность на Азовском и Черном море.
Кулишов заверил, что за ситуацией на границе с Украиной внимательно следят и пограничники готовы к разным ситуация.
Напомним, ранее в ООН назвали число украинских беженцев.