Гагин рассказал о расстреле украинскими силовиками польских наемников в Угледаре

Украинские националисты в Угледаре расстреляли группу польских наемников. Об этом 7 февраля рассказал советник врио главы ДНР Ян Гагин, передает ТАСС.

Боевики украинских вооруженных формирований расстреляли группу, предположительно состоящую из польских наемников. Инцидент с расстрелом, по словам советника врио главы ДНР Яна Гагина, произошел в ночь с воскресенья на понедельник в городе Угледар Донецкой Народной Республики (ДНР).

«По нашим данным, в ночь с воскресенья на понедельник в Угледаре украинские подразделения расстреляли группу иностранных военнослужащих, предположительно, поляки», — сказал советник врио главы ДНР.

Наряду с этим, Гагин добавил, что согласно данным разведки, в последние несколько недель наблюдается усиление конфронтации между украинскими и польскими подразделениями.

Впрочем, как подчеркнул советник, украинские военнослужащие, сдавшие в плен под Угледаром, также подтверждают наличие серьезных конфликтов в рядах украинских солдат и наемников из Польши.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button