Гагин: российские войска нанесли удар по колоннам ВСУ на трассе Часов Яр — Артемовск

Российские артиллеристы нанесли удары по колоннам подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые ехали по трассе между Артемовском (Бахмутом) и Часовым Яром, рассказал помощник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин.

Об этом в среду, 1 февраля сообщает РИА Новости.

Гагин уточнил, что сейчас российские войска продолжают бои за установление полного контроля над этой дорогой. 

«Частично она (дорога) уже контролируется, по ней уже наносились удары — по колоннам противника, которые везли снабжение. Я так думаю, осталось уже немного до того, как мы услышим, что и дорога уже взята под контроль, и о том, когда сам Артемовск будет взят», — рассказал военный советник врио главы ДНР.

По словам Гагина, это единственная оставшаяся дорога для снабжения группировки ВСУ в Артемовске (Бахмуте).

Также сегодня помощник врио главы ДНР Ян Гагин рассказал, что российские войска и отряды группы «Вагнер» взяли в оперативное окружение Артемовск (Бахмут) в Донецкой народной республике. 

Гагин добавил, что для украинских войск в Артемовске (Бахмуте)  сложилась крайне тяжелая ситуация, они ежедневно несут большие потери — до 100 человек в день. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button