Гагин: в Соледаре уничтожены порядка пяти бригад ВСУ

Порядка пяти бригад ВСУ были уничтожены в Соледаре. Такую информацию в эфире телеканала «Россия 1» сообщил советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин, передает 12 января РИА «Новости».

В Соледаре российские силы уничтожили порядка пяти бригад ВСУ, однако цифры по потерям могут быть выше, поскольку еще не учтены иностранные наемники, заявил Гагин:

«Есть такие цифры, что, когда подразделение имеет безвозвратными потерями более 70%, оно считается уничтоженным. Там [в Соледаре] уничтожено порядка пяти бригад, эта информация достаточно объективна, но сама цифра по потерям, я думаю, несколько выше, потому что в эти потери не заложены наемники, которых там было достаточно много».

По его словам, в настоящее время продолжается зачистка населенного пункта, так как на его территории еще остается какое-то количество украинских солдат. В большинстве своем оставшиеся бойцы находятся не в лучшем состоянии и среди них очень много раненых.

«Сейчас идет так называемая зачистка по поиску этих оставшихся групп, это очаговые группы, их не так много. Я думаю, это вопрос времени и этот вопрос будет разрешен в ближайшее время, буквально днями», — сказал советник врио главы ДНР.

Напоследок Гагин добавил, что российские силы после взятия Соледара будут наращивать силы на этом направлении для освобождения Артемовска (Бахмута).

Напомним, накануне полное взятие Соледара под контроль ЧВК «Вагнер» подтвердил ее основатель Евгений Пригожин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button