ГАИ предупредила об ухудшении обстановки на дорогах Беларуси

В Беларуси существенно ухудшилась ситуация на дорогах. Как в субботу, 4 марта предупредили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома на своем Telegram-канале, водителям следует избегать рискованного поведения на дорогах, а пассажирам — быть предельно внимательными. 

В ГАИ напомнили, что в Беларуси на выходные ожидаются нестабильные погодные условия. Днем положительная температура воздуха, а ночью мороз. Также прогнозируют туман и мокрый снегг. На дорогах скользко, плохая видимость, из-за этого небезопасно.

«Госавтоинспекция рекомендует водителям избегать рискованного поведения на дорогах, не совершать резких маневров при поездках на загородных трассах», — рекомендовали в ГАИ.

Также рекомендовано соблюдать оптимальный скоростной режим и выдерживать безопасную дистанцию.

«Перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом и остановкой не забывайте заблаговременно подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления.

Причем подача сигнала световыми указателями поворота должна производиться до начала маневрирования. Старайтесь как можно реже выезжать на полосу встречного движения. Заранее убедитесь в безопасности своих действий», — говорится в опубликованном сообщении. 

Пешеходам рекомендовали в условиях недостаточной видимости обозначить себя светоотражающими элементами — фликерами. При переходе улицы следует быть предельно внимательными.

Перед этим Белгидромет сообщил, что оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра объявлен в Беларуси на воскресенье, 4 марта. Причина – сильный ветер, порывы которого временами будут достигать 15-20 м/с, также ожидается метель.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button