Гарибашвили: власти Грузии не допустят открытия второго фронта для Украины

Правящая партия «Грузинская мечта» и власти страны не позволят Украине открыть в Грузии второй военный фронт, заявил премьер-министр грузинского правительства Ираклий Гарибашвили.

Об этом политик заявил в интервью телекомпании «Имеди», сообщает в понедельник, 13 марта РИА Новости.

Ираклий Гарибашвили отметил, что в Грузию с территории Украины прибыли «несколько десятков человек», которые стараются раскачать ситуацию. 

«Я знаю, что с Украины приехали несколько десятков человек. Я хочу обратиться к ним: пусть у вас не будет иллюзий и ожидания того, что тут что-то произойдет.

Я хочу пожелать всем бойцам на Украине вернуться в семьи здоровыми, но призываю вас: не поддавайтесь грязным провокациям. Мы знаем намного больше, чем они себе могут представить», — заявил глава грузинского правительства.

Гарибашвили пообещал, что никаких революционных движений в Грузии не будет. Однако участие в протестах грузинских граждан военных из Украины является недопустимым и будет пресекаться. 

«Государство сегодня находится на высшем уровне… до тех пор, пока «Грузинская мечта» находится у власти, мы не допустим второго фронта, это исключено», — подчеркнул премьер-министр Грузии. 

Ранее стало известно, что президент Абхазии Аслан Бжания провел совещание с начальником Государственной службы охраны Дмитрием Дбар и председателем Службы государственной безопасности Робертом Киут.

По его итогам Бжания в связи с грузинскими протестами распорядился перевести ГСО и СГБ Абхазии на усиленный режим несения службы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button