Гаврилов заявил о причастности НАТО к атаке на российские военные аэродромы

Командование и инструкторы НАТО помогли ВСУ атаковать российские военные аэродромы, считает глава делегации Москвы на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. Об этом в четверг, 8 декабря сообщает РИА Новости. 

Российский дипломат напомнил, что в Москве уже много раз говорили о том, что фактически сейчас на Украине российские войска воюют не с подразделениями ВСУ, а со странами Запада во главе с США, которые стали участниками конфликта поставляя Украине оружие и обучая ее военных. 

По мнению Гаврилова, все факты с инцидентами на российских военных аэродромах в Рязани, Саратовской и Курской областях указывают, что страны — члены НАТО действительно приложили руку к этим диверсиям против России и ее вооружений. Он утверждает, что у России даже есть доказательства причастности альянса к нападению.

По словам Гаврилова, киевскому режиму западными партнерами «фактически было публично озвучено указание совершить эту вероломную провокацию».

Перед этим глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Соединенные Штаты Америки не создают никаких препятствий для разработок Украиной собственного вооружения и боеприпасов дальнего радиуса действия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button