ГАЗ собирается начать выпуск автомобилей под маркой «Волга» в 2024 году

Вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал журналистам, что Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) планирует начать производство автомобилей под брендом «Волга» в следующем году с помощью нового технологического партнера.

Об этом в пятницу, 2 июня сообщает РИА Новости.

Мантуров рассказал об актуальности проекта по возрождению бренда «Волга» в России. Российский вице-премьер подтвердил, что производство автомобилей будет организовано по аналогии с «Москвичом», то есть с участием технологического партнера. Правительство РФ намерено определиться с техпартнером в ближайшее время.

Глава Минпромторга РФ предполагает, что для освоения новой модели автопрому нужно около 8-9 месяцев.

«Берём ещё дополнительный какой-то резервный период времени: в ближайшее время планируется определиться с партнёром. Берите год, скажем. К следующему лету, я думаю», — рассказал Мантуров о сроках начала производства.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что его страна хочет разместить на своей территории производство боеприпасов для американских танков Abrams с обедненным ураном.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button