«Газпром» останавливает транспортировку газа по «Турецкому потоку»

«Газпром» приостанавливает транспортировку газа по «Турецкому потоку». Причина — плановое ежегодное техническое обслуживание. Об этом 18 июня сообщили в пресс-службе ПАО «Газпром».

Российская компания «Газпром» объявила о временной приостановке работы обеих ниток газопровода «Турецкий поток». Как отмечается в коммюнике, это связано с плановым ежегодным техническим обслуживанием, которое пройдет с 21 по 28 июня.

«Транспортировка газа по обеим ниткам газопровода «Турецкий поток» будет временно приостановлена в период с 21 по 28 июня 2022 года в связи с проведением плановых профилактических работ», — говорится в сообщении.

Также указывается, что приостановка транспортировки голубого топлива была заранее согласована всеми заинтересованными сторонами. Возобновить подачу газа планируется не раньше 28 июня.

Отметим, «Турецкий поток» — экспортный газопровод из России, проходящий в Турцию через Черное море, с ежегодной проектной мощностью 31,5 миллиарда кубометров.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button