«Газпром» полностью выполняет свои обязательства по поставкам газа в Европу

Компания «Газпром» свои обязательства по поставкам газа в Европу выполняет полностью. Такое заявление сделал сегодня, 26 сентября, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Как отметил Песков, ОАО «Газпром» полностью соблюдает все взятые на себя договорные обязательства, касающиеся газовых поставок в Европу. Более того, со слов политика, в компании готовы экспортировать больше. В то же время, Песков акцентировал внимание на том, что в настоящее время компания выбрала все дополнительные заявки. Поэтому говорить о том, что в подорожании газа виновата Россия – неправильно. По мнению Пескова, аномально высокие цены на газ поддерживают полупустые европейские газовые хранилища. А также желания западных политиков заблокировать запуск «Северного потока-2».

Дмитрий Песков также прокомментировал требование представителя Госдепа США Амоса Хохштейна увеличить транзит газа через Украину. Он назвал это заявление «пропагандой со знаком минус».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button