«Газпром» приостановил поставки газа Engie из-за неоплаты

Российская компания «Газпром» прекратила поставки газа французской Engie из-за неоплаты поставок в июле в полном объеме. Об этом 30 августа сообщается в официальном Telegram-канале российского газового монополиста.

«Газпром» приостановил газовые поставки во Францию, объяснив принятое решение неуплатой за июль. Кроме того, в компании также напомнили об обязательной оплате таких поставок по новой схеме.

«По состоянию на конец рабочего дня 30 августа ООО «Газпром экспорт» не получило в полном объеме платежи за газ, поставленный компании Engie (Франция) в июле по действующим контрактам. … В этой связи «Газпром экспорт» уведомил Engie о полной приостановке поставок газа, начиная с 1 сентября 2022 года до момента получения денежных средств за поставленный газ в полном объеме», — говорится в коммюнике.

Отметим, ранее ПАО «Газпром» отправил компании уведомление, что сократит поставки голубого топлива Engie из-за разногласий по применению контрактов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button