«Газпром» установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай

Исторический рекорд суточных поставок российского газа в Китай установлен «Газпромом» накануне. Об этом 10 декабря в официальном Telegram сообщила пресс-служба компании.

ПАО «Газпром» 9 декабря установил новый исторический рекорд суточных поставок российского газа в Китайскую Народную Республику по газопроводу «Сила Сибири». Отмечается, что превышение суточных обязательств по ранее заключенным контрактам с Китаем составило 16,4%.

«9 декабря «Газпром» установил новый исторический рекорд суточных поставок российского газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». Превышение суточных контрактных обязательств «Газпрома», предусмотренных договором купли-продажи газа, составило 16,4%», — говорится в сообщении.

В компании напомнили, что поставки идут в рамках двустороннего долгосрочного договора купли-продажи газа между «Газпромом» и CNPC, указав при этом, что «Газпром» увеличил суточные поставки в декабре по запросу со стороны КНР.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button