«Газпром»: запасы газа на Украине опустились до исторического минимума

Запасы газа в подземных хранилищах Украины достигли исторического минимума. Такую информацию 27 декабря передает официальный Telegram-канал «Газпрома».

«Газпром» заявил о беспрецедентном снижении запасов газа в ПХГ Украины. Он достиг исторического минимума. Сейчас в хранилищах на 1 млрд кубометров газа меньше, чем к моменту начала закачки.

«Украина с 24 декабря вошла в зону исторического минимума по запасам газа в ПХГ — 14,37 млрд куб. м, это на 9,9 млрд куб. м ниже показателя прошлого года и уже на 1 млрд куб. м меньше, чем на начало закачки в апреле этого года», — говорится в сообщении.

Уточняется, что по данным «Оператора ГТС Украины», запасы газа в украинских хранилищах составляют около 14,26 млрд. кубометров.

Напомним, ранее экс-премьер Украины Юлия Тимошенко назвала обманом заявления Киева о прекращении импорта российского газа и поставках газа из Европы. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button