Генерал Бэрронс: Великобритания отразит удар, если Путин предупредит о нападении за 5-10 лет

Чтобы у Великобритании были шансы на победу в случае нападения России, Владимир Путин должен предупредить о своем намерении за пять-десять лет, считает  экс-командующий объединенными войсками страны генерал в отставке сэр Ричард Бэрронс.

Об этом он сказал в интервью изданию Daily Mail, опубликованном в субботу, 25 марта.

Британский генерал поделился с журналистами и другими перспективами возможной войны Великобритании с Россией. По его мнению, британская армия слабеет уже несколько десятилетий. В первую очередь это связано с сокращением финансирования. Поэтому и вариант победить такого сильного противника, как Россия, сейчас крайне маловероятен.

По словам Бэрронса,  во времена холодной войны Лондон был готов оперативно ответить на внешнюю агрессию в течение четырех часов. Однако в настоящее время британская армия полностью обескровлена. Без быстрых и весомых инвестиций, как подчеркнул военный эксперт, ей будет очень сложно защищать страну.

Ранее глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что передача Лондоном киевскому режиму боеприпасов с обедненным ураном не является ядерной эскалацией. Дипломат подчеркнул, что никакой угрозы для России эти боеприпасы не представляют.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button