Генерал США в отставке Ходжес: ради захвата Крыма ВСУ готовы убить там всех россиян

Бывший главнокомандующий армии США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес уверен, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут готовы убить или пленить всех россиян, находящихся на полуострове Крым, ради достижения своей стратегической цели — его «захвата».

Об этом в пятницу, 9 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Telegraph.

Ходжес отмечает, что если Украина сможет достичь своей цели без единого выстрела, то это будет лучше.

«Стратегическая цель украинцев — вернуть Крым, и, если они смогут сделать это путем вывода россиян без единого выстрела, тем лучше», — пояснил Ходжес.

Но если для достижения этой цели придется «убить или взять в плен каждого россиянина на полуострове», Киев пойдет на это, уверен американский генерал.

Американский военный эксперт считает, что «захват» Крыма имеет для Зеленского и его команды «решающее значение».

При контроле над полуостровом Украина, по его словам, смогла бы «вытеснить российский флот из центральной и западной части Черного моря» и «открыть доступ из Одессы к мировым торговым путям по океанам».

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Украина может захватить Крым в этом году. По мнению Уоллеса, существует реальная возможность этого, когда у российских войск закончится необходимое вооружение и военная техника.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button