Генерал ВСУ Кривонос: Киев может лишиться Краматорска и Славянска из-за неверных приоритетов Зеленского

Украина может потерять контроль над Краматорском и Славянском из-за неверно расставленных приоритетов главы государства Владимира Зеленского. Такое мнение в интервью телеканалу «Прямой» высказал генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос, передает 29 мая РИА «Новости».

Киеву грозит потеря еще двух городов из-за желания президента страны Владимира Зеленского начать контрнаступление, убежден генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. На этот раз речь идет о Славянске и Краматорске.

Кривонос уверен, что дальнейшее продвижение российских сил после освобождения Артемовска (Бахмута) — это наиболее вероятный сценарий, вследствие чего такие города, как Славянск и Краматорск, могут вскоре перейти под контроль ВС России.

«Мы постоянно говорим о наступлении наших войск и ожидаем его, но при этом надо понимать, что важно готовиться к следующему наступлению [со стороны Москвы]», — считает генерал-майор.

По словам Сергея Кривоноса, армия Россия, в отличие от ВСУ, обладает всеми необходимыми ресурсами, включая вооружение и боеприпасы, чтобы продолжать продвижение за линию Артемовска.

При этом он подчеркивает, что нехватка тех же артиллерийских снарядов достаточно сильно сковывает действия украинской армии.

Напомним, ранее сегодня командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский пообещал, что Киев вскоре перейдет к контрнаступлению.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button