Генерал ВСУ Кривонос предложил применить против России нацистскую тактику 1941 года

Подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) необходимо наступать в безлюдных местах, как это делали нацисты в 1941 году, считает бывший заместитель командующего  украинских ССО генерал-майор Сергей Кривонос.

Об этом украинский военный рассказал в эфире украинского «5 канала» сообщает в воскресенье, 23 апреля РИА Новости. 

По мнению Кривоноса, в ходе наступления ВСУ должны применять нацистскую тактику 1941 года и выбирать направления, на которых практически нет российских военнослужащих на оборонительных линиях.

«Можно нарыть тысячу окопов, но если в них не будет людей, то это будет пшик. Вспомним пример «Линии Сталина», которая в 1941 году не сработала, <…> и немцы в течение двух-трех дней перешли их и продолжили свое наступление. <…> Для нас главное — наступать там, где не будет русских в этих окопах», — заявил Кривонос.

По его словам, у российских военных строительство оборонительных укреплений на местности получается намного лучше, чем у украинских. Генерал ВСУ объяснил это тем, что в ВС России всегда уделяли особое внимание обороне и линиям укрепления, в то время как командование ВСУ зачастую это игнорировало. 

Ранее Врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал, что подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике попытались перейти в наступление на четырех направлениях, но были остановлены российскими войсками.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button