Генштаб Беларуси: военные провокации со стороны Украины могут быть любые

В Беларуси не исключают военных провокаций со стороны Украины. Об этом 15 мая в эфире «СТВ» заявил первый замначальника Генштаба Игорь Король, передает БЕЛТА.

Украина сконцентрировала вблизи границ Беларуси порядка 10 тысяч военнослужащих и современное вооружение. Вследствие этого, в Генштабе Беларуси считают, что со стороны сопредельного государства в любой момент могут произойти военные провокации.

По словам Игоря Короля, белорусские военные получили объективные данные, указывающие на то, что рядом с границами Беларуси на Овручском направлении развернуты американские станции контрбатарейной борьбы.

«На Овручском направлении их 6 тыс., на Черниговском — 4,5 тыс. [военнослужащих]. Есть среди них артиллерийские, вооруженные самыми современными американскими средствами, и подразделения противовоздушной обороны», — сказал Игорь Король.

Он также добавил, что украинские военные формирования занимаются минированием мостов, дорог и ведут усиленное патрулирование.

«Все вооружены, все с боевым оружием, поэтому провокации могут быть любыми», — подчеркнул первый заместитель главы Генштаба.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button