Герасимов: НАТО повышает напряженность на линии соприкосновения с Россией

Действия НАТО повышают напряженность и снижают уровень безопасности на линии соприкосновения с Россией. Такое заявление в ходе брифинга для иностранных атташе 22 декабря сделал начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.

Деятельность Североатлантического альянса увеличивает напряженность и снижает уровень безопасности на линии соприкосновения с Россией, заявил Герасимов.

«Америка рассматривает НАТО как один из инструментов защиты именно американских интересов в глобальном масштабе в ущерб безопасности европейских стран», — заявил генерал армии.

Герасимов считает, что практические шаги, касательно интеграции в Североатлантический альянс Финляндии и Швеции как раз свидетельствуют о том, что под надуманной угрозой, которая якобы исходит со стороны России, США стремятся максимально приблизить НАТО к границам РФ за счет вовлечения новых стран.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button