Герасимов: В 2023 году ОПК поставил в войска более 1 500 танков

В нынешнем году российский оборонно-промышленный комплекс (ОПК) поставил в войска более 1500, как новых, так и модернизированных танков.

Такие цифры озвучил сегодня, 21 декабря, во время брифинга начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, передает пресс-служба Минобороны РФ.

В России принимаются необходимые меры по наращиванию возможностей сил в военно-техническом значении, заявил Валерий Герасимов.

Как отметил начальник Генштаба ВС РФ, российский ОПК кратно нарастил свои возможности и обеспечивает авиацию, флот, а также сухопутные войска всеми видами вооружений, ракет и боеприпасов в полном объеме.

«В этом году для оснащения войск поставили более 1,5 тысяч новых и модернизированных танков и около 3 тысяч боевых бронированных машин», — подчеркнул Герасимов.

Кроме того, по его словам, в соединения и воинские части ВКС России поступили свыше 230 самолетов и вертолетов, более 80 образцов зенитно-ракетного вооружения и более 20 тысяч БПЛА различного класса и назначения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button