Гладков: беспилотник в Белгороде упал на офисное здание, вызвав пожар

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) днем в пятницу, 9 июня упал на офисное здание в Белгороде, что вызвало возгорание на крыше.

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

По данным главы региона, беспилотник не взорвался, поэтому при инциденте никто не пострадал.

«В Белгороде на офисное здание упал БПЛА с последующим возгоранием. Детонации не произошло, но сам беспилотник загорелся. Его уже потушили. Пострадавших нет, есть незначительные разрушения крыши и котельной, также осколками повреждены два автомобиля», — сообщил Гладков.

Представители оперативных служб на месте падения БПЛА проводят необходимую работу. На данный момент нет информации о том, что стало причиной падения БПЛА на здание.

Также были обнаружены металлические шарики на месте падения, которыми был начинен украинский беспилотник для увеличения поражающего эффекта.

Перед этим стало известно, что в Воронеже беспилотный летательный аппарат, который попал в жилой дом, был сбит средствами радиоэлектронной борьбы. Он пытался атаковать авиазавод Воронежа.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button