Гладков: Из Шебекинского и Грайворонского округов Белгородской области начинают вывозить детей

Из-за ухудшения ситуации в приграничных районах Белгородской области власти приняли решение начать вывозить детей в Воронеж. Такую информацию в своем Telegram сообщил 31 мая губернатор российского региона Вячеслав Гладков.

В ночь на 31 мая город Шебекино в Белгородской области попал под массированный обстрел, пострадали четыре человека. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

«Ночью, точнее, в 3:15, по городу был нанесён массированный удар. Четыре человека пострадали. Всем оказывается помощь. Никто, слава богу, не погиб. Двое были оперативно доставлены в больницу Белгорода. У мужчины осколочные ранения шеи и спины, состояние тяжёлое, у женщины осколочные ранения руки и предплечья», — говорится в сообщении.

По словам губернатора, город был обстрелян из РСЗО «Град». В результате обстрела в восьми многоквартирных домах и четырех частных, а также в школе и двух административных зданиях выбиты окна, посечены фасады и кровли. Один магазин полностью сгорел. Различные повреждения есть у 12 автомобилей.

Вследствие ухудшения ситуации из двух приграничных с Украиной районов, Шебекинского и Грайворонского, начинается вывоз детей в Воронеж.

«Начинаем с сегодняшнего дня вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Сегодня первые триста детей будут отправлены в Воронеж», — уточнил Гладков. ⠀

Отмечается, что сотрудники администрации начинают подворовой обход территорий. Восстановительные работы также будут начаты сегодня.

Напомним, накануне, 30 мая, под обстрел попал пункт временного размещения в Белгородской области, в котором находились эвакуированные жители Шебекинского района. Погиб один человек, двое были ранены.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button