Гладков: Один человек погиб, двое ранены при обстреле ПВР в Белгородской области

При сегодняшнем обстреле пункта временного размещения (ПВР) в Белгородской области погиб охранник учреждения, еще два человека получили тяжелые ранения. Такую информацию сообщил 30 мая в своем Telegram губернатор российского региона Вячеслав Гладков.

Украинские боевики обстреляли сегодня ствольной артиллерией ПВР, где находились мирные граждане, эвакуированные жители Шебекинского округа, в числе которых старики и дети.

Как рассказал глава Белгородщины, в результате атаки украинских националистов, погиб охранник ПВР. Еще два человека получили тяжелые ранения и сейчас находятся в реанимации. ⠀

«Погиб Виталий Алексеевич, охранник этого учреждения. Еще два человека ранены. Они в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Один мужчина с проникающими ранениями брюшной полости, второй — с проникающими ранениями грудной клетки. Их прооперировали, вся необходимая медицинская помощь оказывается», — говорится в сообщении.

Обстрел ПВР в Белгородской области
Фото: t.me/vvgladkov

Отмечается, что три прямых попадания пришлись на территорию проходной и два корпуса: жилой и административный. В результате удара пробита кровля, выбиты оконные проемы, а также стекла. Повреждения получили и два легковых автомобиля.

Отмечается, что оперативные службы постарались максимально быстро вывезти жителей в другой населенный пункт.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button