Гладков: один человек погиб и пятеро пострадали в результате обстрела Белгорода

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил, что над регионом и городом Белгородом сработала система противовоздушной обороны. Как написал глава российского региона в своем Telegram-канале, в результате погиб один человек и еще пятеро получили ранения из-за падения осколков.

Ранее сообщалось, что приблизительно в 13:00 в небе над Белгородом раздалось приблизительно девять взрывов.

Как уточнил Гладков, в городе в результате падения осколков украинских ракет на жилые кварталы ранения средней степени тяжести получили четыре человека.

«С двоими переговорил на месте. Мужчине осколками посекло спину, у женщины повреждено лицо. Чудом двое детей в этом доме не пострадали. В момент прилета снаряда они находились в эпицентре. Бог уберег. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», — рассказал о результатах посещения места инцидента губернатор Белгородщины.

Гладков рассказал, что повреждения от осколков получили четыре жилых многоквартирных дома в одном из микрорайонов Белгорода. Также пострадали 14 частных жилых домов и 9 автомобилей, припаркованных во дворах. Размер причиненного ущерба выясняется. На месте работают специальные и оперативные службы.

Также губернатор рассказал, что осколки нескольких ракет упали в Белгородском райне на птицефабрику. Там один человек погиб и один получил ранения.

«На птицефабрике в Белгородском районе поврежден один корпус и несколько машин спецтехники. Именно здесь один человек погиб и один пострадал», — проинформировал глава российского региона. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button