Гладков: при обстреле ВСУ села в Белгородской области погибла 12-летняя девочка

В Белгородской области (РФ) в воскресенье, 19 февраля под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ) попали сразу несколько муниципальных образований, в Новой Таволжанке погибла 12-летняя девочка. Об этом сообщил губернатор Белгородской области в своем телеграм-канале.

Гладков написал, что ВСУ обстреляли село Пороз Грайворонского округа, хутор Старый Волоконовского района, село Староселье Краснояружского района и село Новая Таволжанка Шебекинского округа. 

«При обстреле в Новой Таволжанке Шебекинского округа погибла девушка. В момент прилета снарядов она находилась на улице», — написал российский губернатор.

Немного позже Гладков уточнил, что погибшей девочке было всего 12 лет, и в момент обстрела она разговаривала по телефону со своим папой. Украинский снаряд разорвался прямо за ее спиной. Это был единственный ребенок в семье.

Что касается разрушений, то по Новой Таволжанке прилетело 9 снарядов, который повредили три частных дома, одну хозяйственную постройку и машину.

В других селах и хуторах, попавших под обстрел ВСУ повреждены жилые дома, выбиты окна. Также повреждены линия электропередачи.

Кроме погибшего ребенка пострадавших нет.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы Украины три раза за воскресенье обстреляли приграничное село Горналь в Суджанском районе Курской области (РФ). Разрушены и повреждены жилые постройки. Никто в результате обстрела не пострадал. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button