Гладков: Склад с боеприпасами подорван из-за обстрела в Белгородской области

В Белгородской области в результате обстрела украинской армией оказался подорван склад с боеприпасами. Об этом в своем Telegram 13 октября написал глава российского региона Вячеслав Гладков.

Как рассказал губернатор, из-за попадания украинской ракеты на складе произошла детонация снарядов. Гладков также отметил, что по предварительным данным погибших и пострадавших нет. Принято решение об эвакуации всех местных жителей, живущих поблизости от склада.

«В поселке Белгородского района в результате обстрела ВСУ подорван склад с боеприпасами. Произошла их детонация. По предварительным данным жертв и пострадавших нет. Жителей сейчас будем вывозить на безопасное расстояние», — говорится в сообщении.

Школьный двор в с. Красное Белогородской области
Фото: t.me/vvgladkov

Несколько ранее ВСУ также обстреляли село Красное Шебекинского городского округа Белгородской области. Здесь тоже, по предварительной информации обошлось без жертв и пострадавших. Снаряд, как указал Гладков, прилетел на территорию школы, которая сейчас работает в дистанционном режиме.

Разбитый пункт пропуска в Шебекино
Фото: t.me/vvgladkov

Кроме того, под сильный обстрел украинской стороны в Белгородской области сегодня попал также таможенный пункт пропуска в Шебекино.

«Жертв и пострадавших нет. У самого пограничного перехода есть значительные разрушения. Он практически перестал существовать», — сообщил Вячеслав Гладков.

Напомним, ранее стало известно, что в Белгороде в результате обстрела поврежден многоэтажный дом, расположенный рядом с лицеем и самой большой детской поликлиникой.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button