Гладков: в Белгородской области под обстрел ВСУ попала школа в селе Бутырки

Село Бутырки в Валуйском городском округе попало под обстрелы со стороны Украины. Снаряды упали на территорию школы. Об этом 4 марта сообщил в своем Telegram губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Украинские боевики открыли огонь по селу Бутырки в Валуйском городском округе Белгородской области. В результате инцидента никто не пострадал, поскольку в населенном пункте действует режим ЧС.

«В Валуйском городском округе под обстрел попало село Бутырки. Пострадавших нет. В данном селе действует режим ЧС», — говорится в сообщении.

Отмечается, что снаряды упали на территорию школы, в результате чего были выбиты восемь окон, которые, по словам Гладкова будут отремонтированы в ближайшее время.

Напомним, накануне украинские вооруженные формирования обстреляли села в Волоконовском и Белгородском районах Коновалово и Устинка. В обоих населенных пунктах обошлось без пострадавших, однако повреждения получили жилые дома, а также ЛЭП и линии газоснабжения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button