Гладков: в Новом Осколе Белгородской области сработала система ПВО, сбиты три ракеты

Система противовоздушной обороны (ПВО) сработала рано утром в понедельник, 6 марта, в Новом Осколе Белгородской области.

Как сообщил глава российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале, были сбиты три ракеты ВСУ, один человек получил ранения. 

«В Новом Осколе сработала наша система ПВО. Сбито 3 ракеты. Последствия на земле уточняются. Уже известно об одном пострадавшем, мужчина с осколочными ранениями руки», — написал губернатор Белгородщины в 6:56 по местному времени (совпадает с белорусским).

Он уточнил, что а место происшествия выехала бригада скорой помощи для госпитализации пострадавшего. 

Также Гладков сообщил, что уже точно известно, что осколки ракет повредили нескольких фасадов и линии электропередачи в нескольких селах Новооскольского округа. На месте инцидента уже работают оперативные и аварийные службы.

Накануне стало известно, что в Белгородской области РФ в воскресенье Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли село Щетиновка Белгородского района, расположенное неподалеку от границы с Украиной. В результате населенный пункт остался без электричества. Как уточнил губернатор Гладков, в результате обстрела никто не пострадал.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button