Гладков заявил об отражении массированных атак БПЛА в Белгородской области

В ночь на 24 мая Белгородская область подверглась массированной атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) со стороны Украины. Такую информацию сегодня, в своем Telegram, сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков.

Ночью 24 мая было зафиксировано 17 атак беспилотных летательных аппаратов на Белгородскую область. Как рассказал Гладков, большая часть дронов была сбита система ПВО, однако некоторым БПЛА все же удалось нанести ущерб региону.

Есть повреждения от атак дронов в Белгороде, Борисовском и Белгородском районах. Под удар попали легковой транспорт, частные дома, административные здания и газопровод.

«Ночь прошла не совсем спокойно. Было большое количество атак беспилотных летательных аппаратов. С большей частью средства ПВО справились. … Самое главное, что пострадавших нет совсем», — говорится в сообщении губернатора.

По словам Гладкова, после полуночи один из беспилотников сбросил боеприпас на проезжую часть в Белгороде. Пострадавших нет, есть повреждение легкового автомобиля и дорожного полотна.

Два взрывных устройства были сброшены в поселке Борисовка, пострадавших нет, разрушения получили административное здание, многоквартирный жилой дом и два автомобиля.

Одно взрывное устройство было сброшено при помощи БПЛА в селе Староселье, еще один беспилотник упал в районе частных домовладений в селе Теребрено. В обоих случаях обошлось без пострадавших и разрушений.

Также два взрывных устройства были сброшены с дронов в поселке Томаровка. Здесь тоже обошлось без пострадавших нет, повреждения получили два административных здания.

Кроме того, остатки двух дронов были обнаружены в Грайвороне. В результате их подрыва посекло фасад коммерческого здания, пострадавших нет.

Уточняется, что средствами ПВО были сбиты беспилотники в селе Нижний Ольшанец, в районе села Вязовое, один в Муроме и два над поселком Маслова Пристань.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button