Глава СВР РФ Нарышкин не смог подтвердить информацию о ранении главкома ВСУ Залужного
Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в среду, 24 мая отвечал на вопросы журналистов относительно сообщений о тяжелом ранении в голову главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного.
Как сообщает РИА Новости, Нарышкин не смог подтвердить эту информацию.
Глава СВР РФ заявил, что хотя спецслужбы получают информацию, нельзя утверждать на 100% ее достоверность.
«Конечно, мы получаем информацию, но я не могу вам гарантировать, что эта информация на 100% достоверна. Вряд ли сообщу вам что-то, что находится за пределами имеющихся у вас знаний», — сказал глава СВР журналистам.
Нарышкин добавил, что, по его мнению, не стоит уделять особое внимание этой теме, так как она не является определяющей в данном сложном контексте.
Ранее сообщалось, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный получил ранение головы и множественные осколочные травмы в результате ракетного удара, нанесенного российскими войсками в начале мая по командному пункту в районе села Посад-Покровское под Херсоном.