Главная цель изменения Конституции — сохранить Беларусь независимым государством

Сохранение Беларуси суверенным и независимым государством является основной целью изменения Конституции. Такую точку зрения высказал директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов. Об этом 25 ноября сообщает БЕЛТА.

«Конституционная комиссия заложила основные нормы, которые соответствуют требованиям времени. Но, когда мы пишем нормы, мы понимаем: каждое слово, записанное в закон, а тем более в Конституцию, имеет очень большое значение. Поэтому цель одна — сохранить Беларусь суверенным и независимым государством», — сказал Вадим Ипатов.

Работа над проектом новой Конституции продолжается. Как считает Ипатов, необходимо сделать так, чтобы все принимаемые новации и их цели были понятными. Тем более, что в скором времени законопроект вынесут на общественное обсуждение. В заключение Ипатов сказал, что прежде всего, речь идет не об «абсолютно новой Конституция, а о развитии государства и его Основного закона».

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшее время проект Конституции вынесут на обсуждение.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button