Главы МИД Беларуси и Саудовской Аравии обсудили политическую и торгово-экономическую повестку

Политическую и торгово-экономическую повестку обсудили главы МИД Беларуси и Саудовской Аравии Сергей Алейник и принц Фейсал бен Фархан аль-Сауд. Об этом 23 января сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Глава МИД Беларуси Сергей Алейник провел телефонный разговор со своим коллегой из Саудовской Аравии принцем Фейсалом бен Фарханом аль-Саудом. В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы политической и торгово-экономической повестки дня, а также практические шаги по развитию белорусско-саудовского диалога на ближайшую перспективу.

Кроме того, между министрами иностранных дел Беларуси и Саудовской Аравии Сергеем Алейником и принцем Фейсалом бен Фарханом аль-Саудом была подтверждена обоюдная «заинтересованность в активизации всестороннего белорусско-саудовского сотрудничества и готовность к оказанию взаимной поддержки на международной арене».

Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе саудовской стороны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button