Головченко отправился с официальным визитом в Сирию и Иран

Премьер-министр белорусского правительства Роман Головченко во вторник, 22 ноября отправился в Сирию и Иран с официальным визитом. Об этом сообщила пресс-служба правительства Беларуси в официальном Telegram-канале.

Его официальный визит в эти страны начался 22 ноября и продлится до 24 ноября, когда у Головченко запланировано посещение Российской Федерации и встреча в Сочи с губернатором Краснодарского края.

«Программой ближневосточного визита предусмотрены переговоры с руководством стран, участие в белорусско-иранском бизнес-форуме, а также посещение ряда предприятий», — рассказали в пресс-службе.

Роман Головченко в Иране проведет переговоры с президентом страны Эбрахимом Раиси и с первым вице-президентом иранского правительства Мохаммадом Мохбером. В Сирии премьер-министр встретится с президентом страны Башаром Асадом и главой правительства Хусейном Арнусом.

Перед этим Роман Головченко сообщил, что , что реализовано уже порядка 50% мероприятий, заложенных в 28 союзных программах Беларуси и России. Он подчеркнул, что эффект от реализации союзных программ очевиден. Например, за последний год ничего не слышно ни о молочных войнах, ни о газовых, ни о мясных.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button