Головченко прибыл в Сочи с рабочим визитом

В Сочи с рабочим визитом прибыл премьер-министр Беларуси Роман Головченко. Об этом 24 ноября в своем Telegram сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как отметил глава российского региона, Беларусь и Краснодарский край связывают давние отношения. По словам Кондратьева, Беларусь является одним «из ключевых международных партнеров региона».

«В этом году исполнилось 20 лет с того времени, как Кубань и Беларусь подписали своё первое соглашение о сотрудничестве. Все это время по нарастающей развивались наши торговые и экономические связи», — говорится в сообщении.

Указывается, что премьер-министр Беларуси Роман Головченко и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече обсудят приоритетные направления сотрудничества.

В частности, речь пойдет о расширении между Беларусью и российским регионом торговых и экономических связей. Помимо этого, будут рассмотрены «вопросы импортозамещения и совместной работы в условиях санкционного давления». Кроме того, стороны планируют подписать ряд соглашений.

Стоит отметить, в январе — сентябре 2022 года товарооборот Беларуси с Краснодарским краем превысил $385,5 млн.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button