Головченко раскрыл секрет успешного сотрудничества Беларуси и Краснодарского края

Роман Головченко раскрыл секрет успешного сотрудничества Беларуси и Краснодарского края. Об этом белорусский премьер-министр сказал 7 июня по итогам переговоров в Сочи с губернатором российского региона Вениамином Кондратьевым.

По словам Головченко, на встрече осенью прошлого года он с Кондратьевым подробно обсудил, что механизм взаимодействия должен быть реализован через организацию совместных производств. Причём той техники, которая востребована не только в Краснодарском крае, но и в ближайших регионах. Кстати, для этого власти региона обеспечили максимально комфортные условия финансовой поддержки таких проектов.

«И мы сегодня в Краснодарском крае имеем одни из самых привилегированных условий по промышленной сборке. Соответственно, можем успешно конкурировать со всеми производителями и выигрывать за счёт качества при прочих равных параметрах», — подчеркнул глава правительства.

Также Головченко рассказал, что по этому пути пошло производство тракторов.

Кроме того, отметил премьер-министр, стороны думают над тем, как интенсифицировать работу в части пассажирского транспорта. Об этом передаёт БЕЛТА.

Напомним, президент Александр Лукашенко заявил, что Запад не смог удушить санкциями ни Беларусь, ни Россию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button