Головченко рассказал о начале действия союзных программ с Россией

О начале действия союзных программ с Россией рассказал премьер Беларуси Роман Головченко. Сделал он это 11 сентября в эфире телеканала «Беларусь 1».

Глава правительства Роман Головченко прокомментировал начало и сроки исполнения союзных программ с Россией. Так со слов Головченко, все 28 союзных программ предусматривают разное количество мероприятий. И естественно из-за этого имеют и разные сроки исполнения. Тем более, что некоторые из них требуют законодательных изменений, что тоже дело не быстрое.

«Там есть мероприятия, которые рассчитаны и до 2027 года. Они все разноскоростные: 2022 год, 2023-й, 2024-й, 2025-й…», — уточнил премьер.

Кроме того, он добавил, что после утверждения программ Высшим Госсоветом и получения ими юридической силы, «мы их еще более детализируем».

Напомним, вчера, 10 сентября правительства Беларуси и России одобрили решения об углублении интеграции на основе 28 союзных программ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button