Головченко рассказал о приоритетных направлениях сотрудничества Беларуси и России

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко рассказал о приоритетных направлениях сотрудничества с Россией. На это он обратил внимание во время встречи с российской делегацией во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

В частности, Головченко отметил промышленность, которая всегда занимала особое место в торгово-экономических отношениях двух стран.

«Наши предприятия связаны очень тесными кооперационными отношениями, которые укрепляются на благо двух государств. Перед нами также стоят серьёзные задачи обеспечения технологического суверенитета Союзного государства, а также защиты национальных интересов», — сказал премьер. Его цитирует БЕЛТА.

Говоря об импортозамещении, Головченко подчеркнул, что Беларусь и РФ делают всё возможное для обеспечения его необходимого уровня и дальнейшего роста.

Также глава правительства указал на намерение стран системно развивать производственную кооперацию. При этом Головченко акцентировал, что единая промышленная политика занимает одно из ведущих мест в пакете союзных программ. Но её нужно наполнить реальным содержанием. То есть разработать и принять необходимые документы, которые позволят создать каркас единой промышленной политики Союзного государства.

Напомним, Роман Головченко сообщил, что товарооборот России и Беларуси в первом квартале 2023 года вырос на 22%.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button