Гомельские пограничники перехватили шпионский украинский беспилотник

Гомельские пограничники перехватили шпионский украинский беспилотник в километре от белорусско-украинской границы, который вел фото и видеосъемку приграничной территории. Об этом 4 ноября сообщили в Госпогранкомитете Беларуси.

В Гомельском районе поблизости от белорусско-украинской границы был перехвачен украинский беспилотник. Как сообщили в ГПК Беларуси инцидент произошел 2 ноября в километре от границы с Украиной.

«Белорусский пограничный наряд в ходе несения службы заметил квадрокоптер, направляющийся с украинской стороны на территорию Республики Беларусь. Принятыми мерами дрон удалось принудительно посадить», — говорится в коммюнике.

Проведенный анализ карты памяти БПЛА подтвердил, что дрон был запущен с территории Украины украинскими военизированными подразделениями, находящимися в приграничной с Беларусью зоне.

Отмечается, что содержимое обнаруженных фото и видеоматериалов на перехваченном квадрокоптере свидетельствует о применении БПЛА для ведения разведки и съемки белорусской границы, а также тренировок сброса взрывных устройств.

По данному факту проводятся дополнительные проверочные мероприятия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button