Госавтоинспекция: с начала года в ДТП в Минской области погибли 6 человек

С начала 2023 года в дорожно-транспортных происшествиях в Минской области погибли 6 человек, еще 27 получили травмы разной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

За 2022 год в регионе произошло 649 ДТП, в которых 125 человек погибли, 708 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как подчеркивается в коммюнике, только за январь этого года в Минской области зарегистрировано 25 ДТП, в результате которых погибли шестеро, 27 человек, в числе которых двое несовершеннолетних, «получили телесные повреждения различной степени тяжести».

Основными причинами ДТП, как указали сотрудники ГАИ, являются нарушение ПДД пешеходами, нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов, превышение скорости движения и нарушение правил маневрирования, вождение автомобиля без прав и в алкогольном опьянении, а также выезд на «встречку».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button