Госавтоинспекция усилила контроль на дорогах в выходные
В выходные дни Госавтоинспекция усилила контроль на дорогах Беларуси. Главная задача — предотвратить ДТП и обеспечить безопасность участников движения.

Как подчеркнули в МВД РБ, наряды ДПС нацелены на своевременное пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.
В первую очередь внимание уделяется выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, управляющих транспортом без прав.
Кроме того, под особым контролем находятся водители двухколесного транспорта и мотоциклисты.
При этом контроль и фиксация нарушений ПДД на дорогах ведутся с активным использованием республиканской системы мониторинга. Наряду с этим в наиболее аварийные районы Минской области направили рейдовые группы спецподразделения ДПС «Стрела» МВД.
ГАИ призывает водителей избегать рискованного поведения, не совершать опасных маневров и не отвлекаться во время движения.
Пешеходам в связи с сокращением светового дня тоже важно помнить о своей безопасности. В частности, им рекомендуется использовать в темное время световозвращающие элементы.
Велосипедистам и любителям передвижения на СПМ, особенно вне населенных пунктов, необходимо надевать одежду повышенной видимости со световозвращающими вставками.