Госдеп США объявил награду в $10 млн за информацию о российском бизнесмене Евгении Пригожине
За любые сведения о российском бизнесмене Евгении Пригожине и «Агентстве интернет-исследований», которых в США подозревают во вмешательстве в американские выборы назначена награда в размере до $10 млн.
Как в пятницу, 29 июля сообщает ТАСС, такое вознаграждение установил Государственный департамент Соединенных Штатов.
В Госдепе считают, что спонсируемое Евгением Пригожиным агентство интернет-исследований с 2014 году вело деятельность, направленную на вмешательство в политическую систему США. Отмечается, что компания «начала работу по вмешательству в политическую систему США, в том числе в президентские выборы в 2016 году, с целью посеять раздор».
Ранее Госдеп США запросил у России разговор государственного секретаря Энтони Блинкена с главой МИД РФ Сергеем Лавровым по вопросу обмена осужденными.