«Господи, помоги нам»: британцы оценили победу Трасс на выборах

Британцы оценили победу Лиз Трасс на выборах и в связи с ее избранием на пост премьер-министра Великобритании предрекли катастрофу. Такое мнение 5 сентября высказали читатели Daily Mail.

Британцы отметили, что нынешняя система назначения главы государства вызывает сомнения, поскольку всеобщие выборы отсутствуют, а кандидаты определяются через голосование представителей. В итоге членам консервативной партии пришлось выбирать лидера из двух кандидатов, абсолютно не подходящих на эту роль.

Вследствие этого, Великобританию ожидает «абсолютная катастрофа», считают читатели Daily Mail.

«Господи, помоги нам…» — пишет wotchamacawlit в комментариях.

«Не имеет значения, кто премьер. Ущерб уже нанесен. Нам нужна новая правящая партия, а не новый лидер партии», — указывает Grosvenor81.

«Даю ей 12 месяцев, прежде чем она уйдет сама», — написал Fireflex.

«Могли бы также выбрать премьером шоколадную пепельницу», — прокомментировал sebastian smith.

«Абсолютная катастрофа для страны и для Консервативной партии. Лиз Трасс — легковесная тупица, чьи планы по снижению налогов и трате ста миллиардов долларов на энергетические квоты обанкротят нас», — уверяет Hexanauplia.

«Это точно не Маргарет Тэтчер. Скорее Тереза Мэй. Новый минимум для британской политики. Русские будут смеяться как сумасшедшие», — утверждает RightToThePoint.

«Да начнется игра, это будет так весело… Экономика рушится, и я хочу посмотреть, как ей удастся контролировать инфляцию… Потому что, как только она начнет выходить из-под контроля… Ну, нам хана», — иронизирует rajkashyap.

«Не фанат, но нам придется … Кто знает, может будет все в порядке… мы можем только надеяться…!!», — констатирует Redcarman.

Стоит отметить, в итоговом голосовании Лиз Трасс обошла экс-главу Минфина Риши Сунака и станет уже третьим премьером от консерваторов, который возглавит правительство без проведения всеобщих выборов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button