Госстандарт запретил продавать одежду популярного турецкого бренда

Госстандарт Беларуси ввел запрет на продажу с 18 апреля некоторых видов детской одежды турецкого бренда LC WAIKIKI.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, опубликованном в официальном Telegram.

Госстандарт внес в реестр опасной продукции одежду популярной торговой марки LC WAIKIKI. В частности, речь идет о нарушениях показателей безопасности в некоторых видах детской одежды.

В списке – комплекты для новорожденных, включающие боди, комбинезон и шапочку, комбинезон детский зимний, несколько моделей рубашек, предназначенных для дошкольников и школьников и другие.

Отмечается, что в одежде для новорожденных проблемы возникли с соединительными швами при обметывании срезов. Так производитель их выполнил на изнаночную сторону вместо лицевой.

Что касается комбинезона зимнего, а также рубашек для дошкольников и школьников, то в них не соответствуют нормам показатели гигроскопичности и воздухопроницаемости.

Кроме того, вследствие отсутствия светоотражающих элементов на передних, боковых поверхностях и верхнем клапане, в реестр опасной продукции попали и портфели от этого же производителя.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button